合肥市创造学会
HeFei Creatology Seminar(HFCS)
新闻详情

合肥市第三届青少年创意编程与智能设计大赛获奖名单公示

浏览数:21 

合肥市第三届青少年创意编程与智能设计大赛获奖名单公示

 合肥市第三届青少年创意编程与智能设计大赛于20201031日圆满结束。经线上作品评选与线下现场技能赛两轮评比,依据综合得分排序,现将本届大赛获奖名单(见附件)进行公示,公示期为20191131110日。公示期内,任何单位或个人如对公示结果持有异议,可通过书面形式向组委会办公室提出。书面内容应包括异议人的真实姓名、身份证明、单位、联系电话,注明质疑内容并提供详实的依据材料。经审查,如情况属实,将给予修正。匿名和过期投诉,不予受理。

联系方式:hf_maker@126.com

附件1

创意编程比赛获奖名单


编号
姓名
作品
学校
指导老师
组别
奖项
1
梁昊宸
校园疫情战
合肥市和平小学东校
周文娟
小学组
一等奖
2
丁剑锋
与英雄同行
肥东县城关小学
刘晏
小学组
一等奖
3
张欣悦
智能小草莓
六安路小学
曹皓
小学组
一等奖
4
吴泓睿
数学小助手
中国科学技术大学附属中学
小学组
一等奖
5
杨天昊
逃离城堡之节约用水
合肥屯溪路小学滨湖校区
方剑
小学组
一等奖
6
许嘉耀
数学植物大战僵尸
合肥师范附小三小
徐绿萍
小学组
一等奖
7
高坤宇
多功能电脑
合肥师范附小二小
刘珊珊
小学组
一等奖
8
韩沐希
飞翔的小鸟
南门小学森林城校区
许承萍
小学组
一等奖
9
王安迪
消灭伞兵
合肥市望湖小学
小学组
一等奖
10
王翌轩
防疫风云
六安路小学
曹皓
小学组
一等奖
11
张璟
卡路里计算器
合肥市翡翠学校
金萍
小学组
一等奖
12
杨天琪
文明出行
合肥屯溪路小学滨湖校区
方剑
小学组
一等奖
13
邵子成
生化危机
合肥市红星路小学
王玲娜
小学组
一等奖
14
俞舒航
勇者闯关
合肥市南门小学森林城校区
陶雪雅
小学组
一等奖
15
孙尚文
切水果小游戏
合肥市四河小学
胡宏
小学组
一等奖
16
孙陆言
智能交通
合肥市六安路小学
曹皓
小学组
一等奖
17
刘正源
医生大战病毒5
合肥市南门小学森林城校区
陶雪雅
小学组
一等奖
18
霍梓淇
合肥市南门小学
吴兴霞
小学组
一等奖
19
刘米玥
AI五子棋
佳苑小学
刘高平
小学组
一等奖
20
胡暖暖
植物大战僵尸
合肥市亳州路小学
王菁
小学组
一等奖
21
郑鑫
节奏大师
合肥市四河小学
胡宏
小学组
一等奖
22
仇澳宇
数字图形的周长与面积计算
合肥市亳州路小学
王菁
小学组
一等奖
23
张熙瑶
神游华夏
和平路小学东校
小学组
一等奖
24
王天
沙漠时钟
中国科学技术大学附属中学
吴娟
小学组
一等奖
25
李瑾萱
欢乐切水果
南门小学森林城校区
范晔
小学组
一等奖
26
金熙然
飞机大战1.0
中国科学技术大学附属中学
张智超
小学组
一等奖
27
李子
小勇的假期
合肥市青年路小学
姜莹
小学组
一等奖
28
李禹瀚
《消灭病毒》
合肥实验学校(九湾校区)
张小莉
小学组
一等奖
29
周知节
钉钉大作战
屯溪路小学滨湖校区
周营营
小学组
一等奖
30
陈子扬
人工智能:无人酒店
合肥市六安路小学
曹皓
小学组
一等奖
31
程昕雅
小猫历险记
南门小学森林城校区
许承萍
小学组
一等奖
32
王嘉乐
格斗闯关
南门小学森林城校区
范晔
小学组
一等奖
33
王海灵
防灾大富翁游戏
合肥市四河小学
胡宏
小学组
一等奖
34
张祖民
新型冠状肺炎
合肥市马岗实验小学
徐文娟
小学组
一等奖
35
戴鸣谦
发电小能手
南门小学森林城校区
车媛媛
小学组
一等奖
36
宋欣怡
智能高铁
六安路小学
曹皓
小学组
一等奖
37
高哲森
智能停车场
合肥市翡翠学校
黄志飞
小学组
二等奖
38
孟滢萱
推箱子
肥西县上派镇乐平路小学
朱玲玲
小学组
二等奖
39
陆玉农
病毒大战
亳州路小学
王菁
小学组
二等奖
40
王竑
我的智能小家
合肥市六安路小学
曹皓
小学组
二等奖
41
胡经伟
一碗蝙蝠汤引发的思考
合肥市马岗实验小学
王贵
小学组
二等奖
42
陈满
近义词消消乐
南门小学森林城校区
许承萍
小学组
二等奖
43
吴炎轩
超级玛丽
合肥市翡翠学校
金萍
小学组
二等奖
44
韩善熙
防止溺水
合肥市亳州路小学
王菁
小学组
二等奖
45
高李静茹
多功能机器人
合肥市庐东学校
杨青峰
小学组
二等奖
46
俞裕霖
乘法竖式计算小课堂
合肥市青年路小学
田寅莹
小学组
二等奖
47
于海晨
迷宫大闯关
南门小学森林城校区
王梦雅
小学组
二等奖
48
王熙雯
目标追踪达成器
合肥市庐东学校
欧阳会意
小学组
二等奖
49
超级玛丽
南门小学森林城校区
范晔
小学组
二等奖
50
汪钰灵
与洪水赛跑的人
合肥市望湖小学
小学组
二等奖
51
钱思源
地球妈妈,您怎么了?
南门小学森林城校区
代文侠
小学组
二等奖
52
吴淼
垃圾分类
合肥市马岗实验小学
李道芳
小学组
二等奖
53
李欣
水果猜猜
合肥市佳苑小学(青阳路校区)
张同庆
小学组
二等奖
54
谷雅馨
吃果酱的蝴蝶
屯溪路小学(滨湖校区)
徐临雁
小学组
二等奖
55
高峻天
健康饮食
合肥市屯溪路小学滨湖分校
周营营
小学组
二等奖
56
项简一宸
智能家
合肥市翡翠学校
黄志飞
小学组
二等奖
57
张笑溪
星球大碰撞
亳州路小学
王菁
小学组
二等奖
58
胡浩宸
消亡病毒
合肥市南门小学森林城校区
陶雪雅
小学组
二等奖
59
张琳
速心算(乘法表)
合肥市世界外国语学校
小学组
二等奖
60
李若祎
六一联欢会
南门小学森林城校区
许承萍
小学组
二等奖
61
王梓歆
庆祖国母亲生日
屯溪路小学滨湖校区
方春辉
小学组
二等奖
62
杨梦涵
智能可视化对讲机
合肥市庐东学校
徐靓
小学组
二等奖
63
王梓菡
超级马里奥
合肥市亳州路小学
王菁
小学组
二等奖
64
李宗涵
小新走迷宫
亳州路小学
王菁
小学组
二等奖
65
拯救小羊之加法算式
巢湖市东风路小学
罗淋
小学组
二等奖
66
孙帆凡
买猴子
滁洲路小学
叶道利
小学组
二等奖
67
赵文韬
168玫瑰园学校
小学组
二等奖
68
孙尔雅
变设计
合肥市滁州路小学
叶道利
小学组
二等奖
69
刘禹清
蝶变
合肥市六安路小学翠微分校
王彦华
小学组
二等奖
70
陈欣怡
防汛进行时
168玫瑰园学校
小学组
二等奖
71
刘昊天
垃圾分类
屯溪路小学
艳红
小学组
二等奖
72
方俊博
垃圾分类大作战
南门小学森林城校区
范晔
小学组
二等奖
73
潘俞淇
《人工智能防疫大作战》
合肥市包河区曙光小学
陈晨
小学组
二等奖
74
朱文超
消灭病毒
合肥市六安路小学翠微分校
李丹
小学组
二等奖
75
郭小满
节约粮食
168玫瑰园学校
小学组
二等奖
76
魏辰琦
生命是如何出现的?
巢湖市世纪新都小学
程洁
小学组
二等奖
77
静雅
消灭病毒,保卫武汉
合肥市郎溪路小学
小学组
二等奖
78
芦晨阳
电阻大小对灯亮度的影响
合肥市蚌埠路第五小学
朱冬梅
小学组
二等奖
79
尹铭浩
保护村庄
庐江县城关小学
汪玉华
小学组
二等奖
80
黄进修
哥德巴赫猜想
成都市龙泉驿区第一小学
阳晓燕
小学组
等奖(不占本市指标)
81
孙钰轩
击败困难
合肥南园学校
黄伟
小学组
二等奖
82
葛一墨
垃圾分类,保护地球
顿小学
张晓燕
小学组
二等奖
83
夏嘉毅
全民飞机大战
合肥市滁州路小学
阮少杰
小学组
二等奖
84
马伊涵
走迷宫之趣味问答
巢湖市城北小学
茆骥
小学组
二等奖
85
徐梓涵
判断闰年
合肥市和平小学
谢晋
小学组
二等奖
86
龙泓瑞
密室逃生
滁州路小学
邓宇静
小学组
二等奖
87
数学机器人
合肥市华山路小学
贾乐梅
小学组
二等奖
88
许申晨
突围英雄
合肥市马岗实验小学
徐文娟
小学组
二等奖
89
倪梦琦
元宵佳节共团圆
合肥市建平实验小学
张高玉
小学组
二等奖
90
沈章阳
空间跑酷
合肥市滁州路小学
邓宇静
小学组
二等奖
91
钱一诺
拯救新冠疫苗
合肥一六八玫瑰园学校
徐园
小学组
二等奖
92
宛钰涵
弹球游戏
庐江县城关小学
刑军
小学组
二等奖
93
陈娄轩
消灭病毒大战
合肥市华山路小学
贾乐梅
小学组
三等奖
94
李龙杰
校园防疫保卫战
合肥市青年路小学
李飞
小学组
三等奖
95
乐器练习
合肥市望湖小学
小学组
三等奖
96
朱翔宇
百步穿杨
合肥市南门小学森林城校区
陶雪雅
小学组
三等奖
97
孙毅博
打地鼠
合肥市南门小学森林城校区
陶雪雅
小学组
三等奖
98
陶思宇
消灭病毒
六安路小学翠微分校
李丹
小学组
三等奖
99
郭晨熙
安全卫士2.0
合肥市临泉路第一小学
胡国良
小学组
三等奖
100
薛安博
猜数字比赛
合肥市南门小学
吴兴霞
小学组
三等奖
101
刘子墨
有趣的光
合肥市南门小学
吴兴霞
小学组
三等奖
102
章仪诺
防疫小助手
南门小学
吴兴霞
小学组
三等奖
103
致敬抗战士,一起参与到消灭病毒的战斗中来。
香格里拉小学
王竹琴
小学组
三等奖
104
吴承泽
汽车大战
合肥市南门小学
吴兴霞
小学组
三等奖
105
吴奕阳
坦克大战(单人闯关、双人对战)
合肥师范附小二小
张永
小学组
三等奖
106
阚祺晟
徐霞客历险记
合肥市马岗实验小学
徐文娟
小学组
三等奖
107
姜秉琛
AI
合肥市翡翠学校
黄志飞
小学组
三等奖
108
王俊杰
AI人机大战
合肥市翡翠学校
黄志飞
小学组
三等奖
109
王梓涵
智能无人超市
合肥市翡翠学校
黄志飞
小学组
三等奖
110
徐安琛
冰河世纪
屯溪路小学滨湖校区
莹莹
小学组
三等奖
111
毕翔宇
抗洪勇士出征
合肥市青年路小学
姜莹
小学组
三等奖
112
刘沛辰
吃水果
庐江县城北小学
杨金宝
小学组
三等奖
113
邬锦康
高级计算器
合肥师范附小四小
单二盼
小学组
三等奖
114
卢亦涵
人工智能防洪
六安路小学
曹皓
小学组
三等奖
115
吴坤和
智能助手
六安路小学
曹皓
小学组
三等奖
116
潘远辰
机器人导游
合肥市六安路小学
曹皓
小学组
三等奖
117
李雨泽
英文接苹果
合肥市临泉路第二小学
阮少杰
小学组
三等奖
118
王天悦
鸡兔同笼另类解法
屯溪路小学(滨湖校区)
周营营
小学组
三等奖
119
于佳宏
垃圾分类回收车小游戏程序
屯溪路小学
徐临雁
小学组
三等奖
120
许多
病毒大作战
屯溪路小学
张荣全
小学组
三等奖
121
窦梁健
小码学数学
南国花园小学
珊珊
小学组
三等奖
122
罗芃
阻击病毒
合肥市西园新村小学北校西园校区
李本海
小学组
三等奖
123
汪锦杨
机器人大战
巢湖市人民路小学东校区
赵岚岚
小学组
三等奖
124
姚子辰
陀螺大战之加法算式
巢湖市银屏镇中心小学
谢乙
小学组
三等奖
125
张艺轩
未来智能抗洪
六安路小学
曹皓
小学组
三等奖
126
齐奕
《趣味投垃圾》
合肥市南门小学
吴兴霞
小学组
三等奖
127
花开承
幽灵大战
合肥师范附小二小
张永
小学组
三等奖
128
蒋品科
趣味计算
合肥市临泉路第一小学
胡国良
小学组
三等奖
129
赵奕霖
智能图书角
合肥市翡翠学校
黄志飞
小学组
三等奖
130
张徐楚
吃豆人
南国花园小学
姚远
小学组
三等奖
131
星球大战scratch游戏
六安路小学翠微分校
李丹
小学组
三等奖
132
吕博杨
大战新冠病毒
合肥市阳光小学
余会会
小学组
三等奖
133
吴雨洋
小船冲冲
庐江县城北小学
徐宝珍
小学组
三等奖
134
方亦明
无人驾驶公交车
合肥市六安路小学
曹皓
小学组
三等奖
135
马定镛
迷宫升级版
屯溪路小学滨湖校区
徐临雁
小学组
三等奖
136
冯一辰
垃圾分类大作战
屯溪路小学滨湖校区
周营营
小学组
三等奖
137
韦健乐
红白之战
合肥市华山路小学
贾乐梅
小学组
三等奖
138
徐可涵
愤怒的小鸟
青年路小学
姜莹
小学组
三等奖
139
徐雨泽
机器人小飞
合肥市华山路小学
贾乐梅
小学组
三等奖
140
程婧雯
保卫信鸽
六安路小学翠微分校
李丹
小学组
三等奖
141
董继晨
垃圾分类
大通路小学新海校区
刘汉
小学组
三等奖
142
凌木子
公主
人民路西校区
赵岚岚
小学组
三等奖
143
宫辰灏
地下探索
巢湖市世纪新都小学
程洁
小学组
三等奖
144
赵俊哲
新型冠状病毒肺炎知识科普
合肥市淮河路第三小学
方磊
小学组
三等奖
145
刘一宸
趣味数学
南国花园小学
唐银凤
小学组
三等奖
146
王宇涵
绝地求生
合肥市马岗实验小学
王贵
小学组
三等奖
147
徐俊杰
忍者生存
合肥市马岗实验小学
徐文娟
小学组
三等奖
148
李书惠
算术达人
庐江县城关小学
高冬梅
小学组
三等奖
149
魏子约
病毒歼灭战
合肥市和平小学
谢晋
小学组
三等奖
150
顾家
智慧停车场
合肥市庐东学校
杨青峰
小学组
三等奖
151
王聿轩
智能手表
合肥市庐东学校
徐靓
小学组
三等奖
152
徐楷
智慧家居
合肥市庐东学校
程梦艳
小学组
三等奖
153
朱吴航
勇闯迷宫
合肥市竹溪小学
翟学
小学组
三等奖
154
杨景童
钓鱼游戏
庐江县城北小学
陈昌政
小学组
三等奖
155
吴安然
拒绝抽烟(互动艺术类)
合肥市青年路小学
苗蕾
小学组
三等奖
156
祈樾
抗击雾小游戏
合肥市南门小学
菲菲
小学组
三等奖
157
韩昱泽
ROBO教你说英语
合肥市望湖小学
小学组
三等奖
158
赵艺哲
人工智能机器人
合肥市华山路小学
贾乐梅
小学组
三等奖
159
韦徐升
有趣的机器人
合肥市华山路小学
贾乐梅
小学组
三等奖
160
任弘毅
小学生作业自我检查程序
合肥市金湖小学
何纯
小学组
三等奖
161
谢云帆
雷霆战机
合肥市南门小学森林城校区
陶雪雅
小学组
三等奖
162
陈锴文
空投医疗物资
庐江县城关小学
汪亮
小学组
三等奖
163
万玄赫
热气球原理之数学计算题
巢湖市第七中学小学部
黄方圆
小学组
三等奖
164
沐智宸
女娲造人
巢湖市人民路小学西校区
刘张
小学组
三等奖
165
胡锐阳
了解恐龙知识
巢湖市人民路小学西校区
刘张
小学组
三等奖
166
何智辰
英雄争霸
巢湖市人民路小学东校区
刘张
小学组
三等奖
167
江胡海宸
巢湖寻宝记
巢湖市世纪新都小学
程洁
小学组
三等奖
168
张必睿晨
太空大战
南门小学森林城校区
范晔
小学组
三等奖
169
谢育航
野味餐厅
合肥市青年路小学
姜莹
小学组
三等奖
170
王思远
灭火救援
合肥市青年路小学
姜宝
小学组
三等奖
171
杜籽君
吃豆人
六安路小学翠微分校
李丹
小学组
三等奖
172
刘心阳
跳跃的音符
六安路小学翠微分校
李丹
小学组
三等奖
173
王天玮
楠筱筱大战新冠病毒
南门小学
吴兴霞
小学组
三等奖
174
李明伟
智慧医疗
合肥市庐东学校
程梦艳
小学组
三等奖
175
赵昕蕾
智慧学校
合肥市庐东学校
程梦艳
小学组
三等奖
176
王梓杰
智能餐厅
合肥市翡翠学校
黄志飞
小学组
三等奖
177
刘赵阳
红蓝方块双人酷跑
合肥市马岗实验小学
徐文娟
小学组
三等奖
178
于杨凤雏
人脑与电脑
包河区外国语第一实验小学
史明会
小学组
三等奖
179
衡子盛
少给国家添乱
青年路小学
徐翠银
小学组
三等奖
180
李逸慧
诗词对对碰、欢乐接月饼
合肥市南门小学
吴兴霞
小学组
三等奖
181
陈鹏九
勇闯迷宫
合肥市竹溪小学
翟学
小学组
三等奖
182
桑华晨
智能生活
顿小学
曹莉燕
小学组
三等奖
183
猪八戒减肥游戏
合肥市亳州路小学
王菁
小学组
三等奖
184
赵瑞雪
贪吃蛇
合肥市四河小学
胡宏
小学组
三等奖
185
孙凌冉
抗击疫情
合肥市马岗实验小学
鲁铭
小学组
三等奖
186
张舒畅
天气预报
合肥市亳州路小学
王菁
小学组
三等奖
187
刘逸垚
智能垃圾分类
合肥市六安路小学
曹皓
小学组
三等奖
188
巩文涛
大战
合肥市华山路小学
贾乐梅
小学组
三等奖
189
汤梓煜
猫鼠大战
庐江县城关小学
王晓飞
小学组
三等奖
190
孙奥博
老鼠历险记
青年路小学
姜莹
小学组
三等奖
191
崔戎翔
大战蝙蝠
屯溪路小学滨湖校区
张荣全
小学组
三等奖
192
沈智博
疫情游戏
合肥市金湖小学
小学组
三等奖
193
张尽欢
智能点餐
青年路小学
李缜峥
小学组
三等奖
194
瞿新阳
快乐学英语
合肥市南国花园小学
徐用明
小学组
三等奖
195
许子桢
锤子打僵尸
望湖小学
小学组
三等奖
196
何凝瑶
寻宝之旅
合肥市师范附小三小
邵鸿雁
小学组
三等奖
197
丁子
参观历史博物馆
肥东县古河路小学
陈金娥
小学组
三等奖
198
石元昊
证明三角形内角和等于180°
合肥市佳苑小学教育集团金牛路校区
赵凯
小学组
三等奖
199
陆皓天
金枪王之
南门小学森林城校区
王梦雅
小学组
三等奖
200
范锦国
太空战机
合肥市阳光小学
陈群
小学组
三等奖
201
张楚徽
智能体温计
合肥市建平实验小学
张高玉
小学组
三等奖
202
杜尤扬
仿真便携式系统工具
合肥市第四十五中学
王欣
中学组
一等奖
203
伍子牛
杜绝野味
合肥高新创新实验中学
胡郑杰
中学组
一等奖
204
朱炫燃
勇士大闯关
合肥市第四十五中学
宋蓓蓓
中学组
一等奖
205
孙逸轩
最坑小游戏
合肥高新创新实验中学
胡郑杰
中学组
一等奖
206
许筱
基于物联网的医院输液智能报警控制系统现实模拟
合肥四十八中嘉陵江校区
窦秋
中学组
一等奖
207
王宇宸
卡牌对战
合肥市第四十五中学
王欣
中学组
一等奖
208
何雪乔
流浪地球
合肥高新创新实验中学
胡郑杰
中学组
二等奖
209
蒋睿翔
坦克对决:双雄争霸
合肥市第四十五中学
王欣
中学组
二等奖
210
童心
揭秘新冠病毒核酸智能检测
合肥市第四十五中学
宋蓓蓓
中学组
二等奖
211
万庆奥
垃圾分类我先行
合肥高新创新实验中学
胡郑杰
中学组
二等奖
212
聂鑫
飞机大乱斗
合肥市第四十五中学
肖恩
中学组
二等奖
213
朱代棋
逃离灾难区
成都市龙泉驿区十陵中学校
周艾玲
中学组
二等奖
214
许思宇
光合作用
巢湖市春晖学校
朱晓君
中学组
二等奖
215
陈路博
森林之歌
合肥市五十中天鹅湖教育集团蜀外校区
汪宇
中学组
二等奖
216
穆星瞳
折一处,最美的时光
合肥市第四十八中学
崔丽娟
中学组
二等奖
217
陈奕然
单词空战大冒险
合肥市第四十五中学
宋蓓蓓
中学组
二等奖
218
宋筱潇
互动游戏抗击病毒
合肥市第四十五中学
王欣
中学组
三等奖
219
刘天瑜
消灭病毒
合肥市第四十五中学
宋蓓蓓
中学组
三等奖
220
孔睿杰
星球大战
合肥市第四十五中学
宋蓓蓓
中学组
三等奖
221
王德
防拐骗指导
合肥市行知学校站塘校区
许辛
中学组
三等奖
222
陈羽萱
森林探险
巢湖市第三中学
海潮
中学组
三等奖
223
陈昕妍
病毒滚走
巢湖市第三中学
海潮
中学组
三等奖
224
何其轩
消灭新冠病毒
中科大附中
梁辉
中学组
三等奖
225
胡芷萱
打击毒品
合肥市第四十五中学
刘志余
中学组
三等奖
226
夏瑞杰
保护野生动物
合肥包河区实验学校
张晓莉
中学组
三等奖
227
俞诩
传说之下
安徽省庐江第四中学
杨金宝
中学组
三等奖
228
徐嘉乐
世上最难小游戏--红砖逃脱
安徽省庐江第四中学西校区
许和平
中学组
三等奖
229
张子
互动游戏抗作战
合肥市第四十二中学
梁俊红
中学组
三等奖
230
吴子豪
垃圾分类
合肥市第四十八中
崔丽娟
中学组
三等奖
231
文君卓
三角形
合肥市行知学校站塘校区
许辛
中学组
三等奖
232
刘家源
无尽长廊
合肥市行知学校站塘校区
许辛
中学组
三等奖
233
余乐
猫抓老鼠
合肥北城中学
樊磊
中学组
三等奖
234
王文韬
互动游戏抗击病毒
合肥市第四十二中学
孙冬雨
中学组
三等奖
235
张祎阳
消灭病毒
巢湖市第二中学
陈渊
中学组
三等奖
236
胡佳燚
光学指纹智能电子锁
合肥工大附中
江娟
中学组
三等奖



附件2

智能设计比赛获奖名单


编号
姓名
作品
学校
指导老师
组别
奖项
1
林奥祥
泳池智能辅助救生系统
合肥市六安路小学中铁国际城校区
郑玲玲
小学组
一等奖
2
夏章宇
智能语音控制电梯
合肥市六安路小学中铁国际城校区
郑玲玲
小学组
一等奖
3
赵晨辰
智能药盒
合肥市亳州路小学
孔德生
小学组
一等奖
4
书包小管家
肥东县实验小学
杨超
小学组
一等奖
5
杜远泽
智能语音垃圾桶
合肥市南门小学森林城校区
刘敬
小学组
一等奖
6
瞿可欣
智能楼梯
合肥市六安路小学中铁国际城校区
郑玲玲
小学组
一等奖
7
花博文
垃圾分类智能宣传机器人
合肥市大店小学
张守功
小学组
一等奖
8
周芷源
智能糖果盒
合肥市行知学校
吴仁菊  
小学组
一等奖
9
赵雨轩
智能窨井盖
合肥市行知学校
顾青
小学组
一等奖
10
徐婧芸
智能烘干鞋
合肥市南门小学森林城校区
车媛媛
小学组
一等奖
11
王博宇
智能避障灭蚊机器人
合肥市香格里拉小学
王竹琴
小学组
二等奖
12
赵天宇
防钥匙忘带提醒器
合肥市蚌埠路第五小学
张盼
小学组
二等奖
13
盛继虎
智能行李箱
合肥市大店小学
张守功
小学组
二等奖
14
宋睿佳
智能音乐盒
合肥市六安路小学中铁国际城校区
郑玲玲
小学组
二等奖
15
刘德轩
智能动物饮水机
合肥市临泉路第一小学
胡国良
小学组
二等奖
16
芦晨阳
灶台报警器
合肥市蚌埠路第五小学
朱冬梅
小学组
二等奖
17
夏宁
视障人士如厕提示仪
合肥市临泉路第一小学
胡国良
小学组
二等奖
18
家庭智能牛奶箱
肥东县实验小学
杨超
小学组
二等奖
19
方致远
定时床
合肥市行知学校
王群
小学组
二等奖
20
丁恺瑞
智能药盒
肥东县高塘学校
李明艳
小学组
二等奖
21
马天瑞
环保精灵
肥东县实验小学
杨超
小学组
二等奖
22
胡淼
Arduino
合肥市青年路小学(香港街校区)
王晶
小学组
二等奖
23
李清媛
基于ARDUINO的智能校园测温计
合肥市巢湖路小学
袁文华
小学组
二等奖
24
叶致伯
车子防跌落大桥
合肥市红星路小学
陈付军
小学组
二等奖
25
郭晨熙
新型智能雨水井盖
合肥市临泉路第一小学
胡国良
小学组
二等奖
26
徐峻熙
基于Arduino制作的燃气泄漏报警处理系统
合肥工业大学附属中学
司荣蓉
小学组
二等奖
27
岳子昂
智能衣物回收箱
肥东县实验小学
杨超
小学组
三等奖
28
孙鑫鹏
AI衣柜
肥东县古河路小学
孙金涛
小学组
三等奖
29
王致远
防中暑运动臂包
合肥市蚌埠路第五小学
张盼
小学组
三等奖
30
何宇轩
全自动防火系统
合肥市海顿学校
徐艳红
小学组
三等奖
31
刘昌宇
智能防倾斜书包
合肥市南门小学森林城校区
车媛媛
小学组
三等奖
32
周子淮
智能跟拍小车
合肥市大通路小学新海校区
刘汉
小学组
三等奖
33
程沐阳
一款预防汽车引擎盖事故的报警警示系统
合肥市海顿学校
徐艳红
小学组
三等奖
34
李昱凡
护花使者((多种花草同时监测装置))
肥东县实验小学
杨超
小学组
三等奖
35
周家明
智能运动鞋
合肥市大店小学
张守功
小学组
三等奖
36
林杭
宝宝学步车
合肥市临泉路第一小学
胡国良
小学组
三等奖
37
周海
感应洗手液瓶
肥东县响导学校
张家国
小学组
三等奖
38
马婧萱
感光照明导盲轮椅
合肥市南门小学
菲菲
小学组
三等奖
39
吴庭翔
智能盲杖
合肥市蚌埠路第五小学
朱冬梅
小学组
三等奖
40
张庆航
排队无忧神器
肥东县实验小学
杨超
小学组
三等奖
41
陶瑞涵
智能音乐笔筒
合肥市大店小学
张守功
小学组
三等奖
42
杨博麟
智能学习伴侣
肥东县青少年活动中心
李忠文
小学组
三等奖
43
张弛
智能油烟机
合肥市行知学校
孙玉蓉
小学组
三等奖
44
缪志博
智能安全电风扇
合肥市蚌埠路第五小学
沈昕
小学组
三等奖
45
余乐凡
输液助手
肥东县实验小学
杨超
小学组
三等奖
46
蒋品科
智能排水系统
合肥市临泉路第一小学
胡国良
小学组
三等奖
47
贾明恩
密码箱
肥东县桥头集学校
丁同彬
小学组
三等奖
48
吴俊皓
智能设计自动浇花
合肥市蚌埠路第五小学
沈昕
小学组
三等奖
49
袁罗乐超
正姿仪
肥东县石油学校
阚彬
小学组
三等奖
50
倪梦琦
火焰检测小型机器人
合肥市建平实验小学
张高玉
小学组
三等奖
51
何忠阳
消防小车
合肥市红星路小学
何恩平
小学组
三等奖
52
汪伟铭
创意点阵时钟
肥东县实验小学
杨超
小学组
三等奖
53
许瑞扬
水深安全智能警示器
合肥市蚌埠路第五小学
夏汝林
小学组
三等奖
54
兰钰昆
一款预防大货车刹车失灵导致车祸的智能阻力伞
合肥市海顿学校
吴庆伟
小学组
三等奖
55
红外遥控机械臂
合肥市亳州路小学
王菁
小学组
三等奖
56
赵宇航
太阳花
合肥市临泉路第一小学
胡国良
小学组
三等奖
57
陈冠志
无人驾驶红绿灯系统
合肥市蚌埠路第五小学
沈昕
小学组
三等奖
58
刘宇
神奇的校徽
合肥市第四十五中学
宋蓓蓓
初中组
一等奖
59
刘一诺
地理助手学具
肥东县青少年活动中心
杨超
初中组
一等奖
60
马奥琪
智能APP分类垃圾桶
肥东县青少年活动中心
杨超
初中组
一等奖
61
陈俊杰
空气雨伞
合肥市第四十五中学宝翠园分校
陈付军
初中组
一等奖
62
王语晨
智能防盗电瓶箱
合肥市行知学校站塘校区
李明
初中组
一等奖
63
陈思文
电瓶车左右后方来车提示器
合肥北城中学
樊磊
初中组
等奖
64
陈诺言
颜色识别智能锁
巢湖市第二中学
许永生
初中组
二等奖
65
姚静怡
人脸识别追随风扇
肥东县第四中学
王晓梅
初中组
二等奖
66
孙雅静
智能检测车内空气严重污染自动开窗系统
长丰县城关中学
马道
初中组
二等奖
67
谢雨薇
全天候智能猫狗喂食器
合肥市第四十五中学
宋蓓蓓
初中组
二等奖
68
张子涵
基于Arduino制作的汽车防溺水装置
合肥市第四十八中学
何平
初中组
二等奖
69
万申淮桐
智能火灾逃生防盗网
合肥五十中学天鹅湖教育集团天鹅湖校区
范冬梅
初中组
二等奖
70
程曦
智能导盲小车
合肥第四十六中学南校区
杨猛
初中组
等奖
71
黄芊芊
喷水红绿灯
合肥市第四十六中学
陈付军
初中组
三等奖
72
许涵
家用电器万能语音遥控
肥东县青少年活动中心
杨超
初中组
三等奖
73
李星耀
智能帽近距离防跟踪系统
长丰县城关中学
马道
初中组
三等奖
74
蒋思语
智能寻物器
肥东县第四中学
王晓梅
初中组
三等奖
75
周轶楠
酒店节水报警器
合肥市行知学校教育集团
王执虎
初中组
三等奖
76
胡悦寒
基于Arduino开发的公用智能垃圾桶
合肥市第三十八中学北校区
刘杨
初中组
三等奖
77
杨灿
智能鞋柜
肥东县第四中学
蒋爱民
初中组
三等奖
78
肖千卓
智能护眼灯
合肥市第四十八中学
尹纯巧
初中组
三等奖
79
吴钟昊
拥堵路口信号灯智能控制系统
合肥市第四十八中学
葛小东
初中组
三等奖
80
丁开顺
无人值守智能失物招领柜
肥东县龙城学校
李浩然
初中组
三等奖
81
陈俊灏
盲人车
合肥市第四十五中学
王欣
初中组
三等奖
82
徐欣照
车内智能求救装置
合肥市第四十五中学
王华艳
初中组
三等奖
83
程竹越
心率检测报警背心
肥东县第四中学
薛华玉
初中组
三等奖
84
何鹏
智能称重中药橱
合肥市第十中学
赵言
高中组
一等奖
85
张斯羽
自动调节卫生间
合肥市第十一中学
张海航
高中组
一等奖
86
杨洋
自动测长仪
合肥市第十中学
蔡兴林
高中组
二等奖
87
王宇航
多角度便携式遥控乒乓球发球
合肥市第十一中学
徐虹
高中组
二等奖
88
杨亦洋
智能提醒喝水的杯垫
合肥市第十中学
蔡兴林
高中组
二等奖
89
钱力诚

智能安全交通手套
合肥市第十一中学
钱昌平
高中组
二等奖
90
费航

雨水循环利用的城市绿植灌溉系统
合肥市第十一中学
张海航
高中组
三等奖
91
许宇航
基于激光测距的高精度测量尺
合肥市第十一中学
张海航
高中组
三等奖
92
袁赜
幼苗稳定箱
合肥市第十中学
苏志杰
高中组
三等奖
93
胡庆辉
智能花盆架
合肥市第十中学
赵言
高中组
三等奖
94
薛逸飞
改进型农业大棚
合肥市第十中学
代丽君
高中组
三等奖
95
何子俊
家庭空气小管家
合肥市第十一中学
凌云
高中组
三等奖
96
赵一诺
雨水收集池开闭环模型
合肥市第十一中学
张海航
高中组
三等奖