合肥市创造学会
HeFei Creatology Seminar(HFCS)
新闻详情

合肥市创造学会第七届会员代表大会会议纪要

来源:秘书处浏览数:10 

合肥市创造学会第七届会员代表大会

会议纪要


合肥市创造学会第七届会员代表大会原计划于2020年7月4日上午9时在合肥物质科学研究院等离子体物理研究所六楼报告厅举行。受新冠疫情影响,为了减少人员聚集风险,本次代表大会变更为以通讯方式进行。

会议审议材料提前通过学会微信群、QQ群、邮箱等方式发给全体会员,会员审阅材料后在意见表达书上签字并传至指定邮箱。本届个人会员共148人,共收到反馈的意见表达书102份,视为实际出席,满足“会员大会(或会员代表大会)须有 2/3以上的会员(或会员代表)出席方能召开”的要求。

代表大会议程如下:

一、介绍合肥市创造学会第七届会员代表组成

本会的性质是由中科院合肥物质研究院等离子体物理研究所等 19 家高校科研院所、企业和合肥市中小学单位及刘仲林等 148 位个人会员所自愿结成;属合肥地方性、学术性、非营利性社会组织。

单位会员名单(19中科院合肥物质科学研究院等离子体物理研究所中科院合肥物质科学研究院固体物理研究所合肥聚能电物理高技术开发有限公司合肥一中合肥市第45中学合肥市第46中学合肥市第46中学南校区合肥安生学校安徽壁虎智能科技有限公司合肥市大通路小学安徽明思科技有限公司合肥市第11中学合肥市六安路小学中铁校区合肥市第10中学肥东县青少年活动中心猿数聚(浙江)教育科技有限公司合肥市庐东学校安徽首创信息科技有限公司合肥双风初级中学

个人会员名单(148刘仲林、何艳梅、张 飞、熊业银、张守功、戴厚贵、刘汉浩、周志伟、胡郑杰、蒋家玉、陶勇、郑贤鹏、林娟、黄维计、周勇、王文飞、张海航、光善慧、孙倩倩、张俊生、张彪、李静、耿丽晶、金丽、王菁、唐杰、张建军、杨超、胡云云、张靖、王灿、萨日那、范良欢、吴、孔德生、于宙、刘伟、孙晓玲、许永生、王钰涵、李文忠、杨凤华、黄新、周元龙、周燕、王玉春、菲菲、袁修华、樊磊、陶平平、何文才、刘善文、张素贞、蒋缇叶华龙、黄蔚平、李家星、姚剑、邵和义、宋蓓蓓、吴大兵、王俊、任传龙、高歆、叶菊、纪辉、范广伟、姚奔、高虎、朱孝立、建中、左兵、沈立珍、袁明刚、刘汉浩、张鹏飞、宋佳佳、徐兴好、刘立江、凌云、郑玲玲、王夕、朱翠琴、姜际龙、蔡兴林、赵言言、鲁先法、方小培、汤 、王朝升、吴云、蔡冬冬、张晓东、张英、何友珍、吴直场、李世兵、刘进、程梦艳、许俊阳、吴杰峰、文伟、李波、陈磊、陈明、汪凌、王贤龙、袁春燕、姚洁、黄中飞、吴秀俊、扬戈、吴登青、伍先达、李德明、黄书铭、王维春、张宁、鲍康胜、万德华、张树林、马志圣、王建明、赵明、李晓红、孙长石、张兵发、朱家权、孙敦荣、杜 坤、王 莹、李卫平、孟晓君、郭艳华、吕劲、张军民、王执虎、施光美、李朝荣、郭立军、刘兵、唐本余、张晓福、胡旭东、张怡、蒋信伟、冯俊、贺晓航

二、审议第六届理事会工作报告

受第六届理事会的委托,会长张晓东就第六届理事会工作从组织建设、日常管理、建言献策、科学普及、亮点突出、社会影响六大方面作总结汇报。

出席会员全部同意,同意人数102人,超过全体会员人数半数。

三、 审议第六届理事会财务情况报告

秘书张建军就第六届理事会财务情况作报告。本财务状况已经会计事物所审计,第六届初期,银行余额97526.39元,截止2020年3月31日,银行账户余额219651.12元;第六届总收入:456177.73元,其中会费收入57000元、科协资助180000元、社会企业赞助216650元、其它收入:2527.73元;第六届总支出438342.49元,尚未支出107020.92元;第六届净资产余额(截止2020年3月21日)112630.20元。

出席会员全部同意,同意人数102人,超过全体会员人数半数。

四、审议第六届监事会工作报告

鲁先法代表监事会作出报告,报告从工作计划与总结、年审、重大工作事项、日常工作及财务状况方面对学会进行了总结。

出席会员全部同意,同意人数102人,超过全体会员人数半数。

五、审议合肥市创造学会章程及会费标准

会议审议了合肥市创造学会社会团体章程修改草案和会费标准,出席会员全部同意,同意人数102人,超过全体会员人数半数。

会费缴纳的标准:会长(理事长、主席)单位每年缴纳会费2500元;副会长(副理事长、副主席)单位每年缴纳会费2000元;常务理事单位每年缴纳会费1500元;理事单位每年缴纳会费1000元;会员单位每年缴纳会费500元;个人会员每年缴纳会费0元。

六、审议第七届理事会成员

会议审议了合肥市创造学会理事成员名单,出席会员全部同意,同意人数102人,超过全体会员人数半数。

理事成员名单(57):姚剑、邵和义、宋蓓蓓、吴大兵、王俊、任传龙、高歆、叶菊、纪辉、范广伟、姚奔、高虎、朱孝立、建中、左兵、沈立珍、于宙、刘伟、张鹏飞、宋佳佳、徐兴好、刘立江、凌云、郑玲玲、王夕、朱翠琴、姜际龙、蔡兴林、赵言言、鲁先法、方小培、汤 、王朝升、吴云、蔡冬冬、张晓东、张英、何友珍、吴直、李世兵、刘进、程梦艳、许俊阳、吴杰峰、文伟、李波、陈磊、陈明、汪凌、张建军、光善慧、刘仲林、黄新、王贤龙、袁春燕、姚洁、黄中飞

七、审议第七届监事成员

会议审议了合肥市创造学会监事成员名单,出席会员全部同意,同意人数102人,超过全体会员人数半数。

监事名单(3人):张海航、范良欢、何文才

八、审议第七届常务理事成员

会议审议了合肥市创造学会常务理事成员名单,出席会员全部同意,同意人数102人,超过全体会员人数半数。

常务理事名单(17人):光善慧、于宙、刘伟、吴大兵、叶菊、姚奔、建中、宋佳佳、徐兴好、姜际龙、汤磊、何友珍、许俊阳、吴杰峰、陈明、郑玲玲、袁春燕

九、审议第七届会长、副会长、秘书长、副秘书长名单

会议审议了合肥市创造学会会长、副会长、秘书长、副秘书长名单,出席会员全部同意,同意人数102人,超过全体会员人数半数。

会长、副会长名单:张晓东(会长)、刘仲林(副会长)、张英(副会长)、范广伟(副会长)、高歆(副会长)、张鹏飞(副会长)、鲁先法(副会长)、吴直(副会长)、陈磊(副会长)、朱孝立(副会长)、王贤龙(副会长)

秘书长、副秘书长名单:张建军(秘书长)、何友珍(副秘书长)、范良欢(副秘书长)

十、审议合肥市创造学会第七届分支机构

会议审议了合肥市创造学会纳尔思(NICE)创客学院合肥市创客教育技术服务中心青少年艺术创新教育分会三个分支机构及其负责人名单,出席会员同意101、弃权1人,超过全体会员人数半数。

纳尔思(NICE)创客学院:张晓东(院长)、范广伟(副院长)张建军(执行院长);合肥创客教育技术服务中心:朱孝立(主任);青少年艺术创新教育分会:陈磊(分会会长)

十一、审议合肥市创造学会第七届理事会五年重点工作规划

会议审议了合肥市创造学会第七届理事会五年重点工作规划。五年规划提出了在学术研究方面以社会需求为导向的研究原则;在平台建设方面要树旗帜、聚资源、创品牌、立专业、成体系;在公益培训方面要扩大学会影响力;在增强学会自我造血功能方面要实现自主发展;在举办赛事方面要将青少年创意编程与智能设计大赛办成品牌赛事。

出席会员中同意101人、弃权1人,超过全体会员人数半数。


会议完毕。



                         合肥市创造学会第七届会员大会

                                 秘书处

                            2020710